среда, 12 июня 2013 г.

СП по детскому альбому.

Привет! Альбомы я еще делать не умею, поэтому буду учиться вместе с блогом СкрапКопилка.
Так как это первый мой альбом, то буду тренироваться на экономичной раскладке. Странички размером 15,5*23 см. Альбом для мальчика, делаю для сына, будут его фото до года ( правда фото добавлю уже после создания альбома).
Вот так выглядит мой первый разворот.

Первая страничка (форзац).

И вторая, на ней раскладушка для фото размером 15*15 см.


С нетерпением жду продолжения проекта!


7 комментариев:

  1. Класс! Такой радостный разворотик!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Получается у меня дружить с яркими цветами)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, спасибо, что присоединились к нашему проекту :)
    В Вашем разворотике чудесный подбор бумаги, очень хорошо все сочетается...
    Посмотрела другие Ваши работы, обычно они такие многодетальные... В развороте специально так мало украшений? А то вдруг я полезу с советами, а Вы просто хотите сделать именно такой альбом? Просто судя по другим работам у Вас отлично получается украшать пространство деталями) А здесь как-то пустовато... Или так и правда задумано?)
    И еще спросить хотела: а почему не хотите сразу с фото делать? Или их нет еще?))
    И правда у Вас очень хорошо получается работать с яркой бумагой, так держать!)))
    Ждем Вашего второго разворотика :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за комментарий! С детальками я пока не очень дружу, мне все кажется, что будет перебор. Вы правы, наверно с фотками будет смотреться живее и не так пусто, завтра как раз муж обещал купить фотобумагу, поэтому обещаю исправиться))). А как вы думаете, что лучше добавить.. рамку по фото?.. и вот места без фото лучше украшать полностью, или все атки оставлять свободное пространство? Столько вопросов)) Девочки, советуйте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, теперь понятно...
      Я так понимаю, что альбом по типу Агнешки? С боковушками?
      Я бы, наверное, украсила только часть боковушек, как у Вас и сделано, просто добавила бы больше деталек... Т.е. на мой вгляд, на пустой бумажке 3 кубика - это клин и симпл получается (что тоже имеет право на существование в альбомах, именно поэтому я уточняла про то, как хотите украшать).
      Советую под объемные элементы добавить плоских - типа флажков, карточек для журналинга, таких вот полукругов, как у меня во втором развороте... Т.е. добавить еще бумажек... Покопайтесь в своих обрезках, наверняка что-то подойдет к Вашей бумаге. Можно флажки также сделать из репсовой ленты, вырезать звездочки и т.д. Попробуйте складывать элементы, немного заходя одним на другой. Так создается многослойность...
      Кстати, я считаю, что если будете делать с фото, то Вам будет проще подбирать элементы) Ведь фото само подскажет, что надо добавить))
      А на второй (чистой) части боковушки Вы можете записать какие-то мысли и воспоминания)) Это же Ваш альбомчик)) Или распечатать на бумаге, разрезать на слова и приклеить)
      Не бойтесь экспериментировать, уделите один вечер тому, чтобы пробежаться по работам участниц, а также посмотреть альбомы других мастериц (чего только стоят альбомчики Кати Вуколовой), может быть вы возьмете что-то из их идей и приемчиков :)))

      Удалить
  5. Наталка, мне нравятся твои развороты! Я вот тоже к Проекту на Скрапкопилке хочу присоединиться, потому и спрашивала сегодня за украшалки :)
    Счас выложу в посте то, что нашла. Если ты есть в контакте - добавляйся! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Не нашла Ваш адрес почты. Свяжитесь со мной: kobra.88@mail.ru

    ОтветитьУдалить